Рабочие нашли тайник с боеприпасами во Дворце молодежи в Тбилиси - СМИ

Подписаться
"Боеприпасы не были опасны, так как были старыми. В данный момент они отправлены на экспертизу. По факту возбуждено уголовное дело", - заявила Гиоргобиани.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Во время ремонтных работ в здании Национального Дворца учащейся молодежи Грузии на проспекте Руставели в центре Тбилиси рабочие обнаружили устаревшие боеприпасы, сообщает грузинская радиостанция "Пирвели радио" во вторник, 29 октября.

Боеприпасы находились в тайнике, который был сооружен в стене одной из комнат Дворца молодежи.

"Боеприпасы не были опасны, так как были старыми. В данный момент они отправлены на экспертизу. По факту возбуждено уголовное дело по статье 236 УК Грузии (незаконное хранение оружия и боеприпасов)", - приводит "Пирвели радио" слова руководителя пресс-службы министерства внутренних дел Грузии Нино Гиоргобиани.

Здание Дворца молодежи, он же бывший Дворец царского наместника на Кавказе – "Воронцовский дворец" является старейшим зданием на центральном проспекте Тбилиси. Оно было построено в 1868 году. В этом здании с конца 1917 года собиралось правительство Закавказской Федерации, здесь же 26 марта 1918 года была объявлена независимость Грузии.

Лента новостей
0