Региональный амбасадориал МИД Израиля проходит в Тбилиси

Подписаться
Посол Израиля в Грузии поблагодарил Панджикидзе за участие в региональном амбасадориале, отметив, что "избрание Тбилиси для амбасадориала не было случайным, поскольку Грузия является главным игроком региона".

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Двухдневный региональный амбасадориал министерства иностранных дел Израиля проходит в Тбилиси 29-30 октября, сообщает департамент прессы и информации грузинского МИД.

Во встрече представителей дипмиссий Израиля принимают участие, в том числе и эксперты. В статусе почетного гостя на амбасадориале во вторник присутствовала министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

"Для углубления двухсторонних отношений было сделано много шагов. Надо отметить, что специальная комиссия работает над празднованием 26-векового юбилея дружбы грузинского и еврейского народов, которое запланировано в 2014 году. Мероприятия пройдут как в Израиль, так и в Грузии", - заявила

Панджикидзе в ходе своего выступления на амбасадориале.

Выступая перед собравшимися Панджикидзе затронула двухсторонние грузино-израильские отношения, а также текущие политические процессы в Грузии.

Посол Израиля в Грузии Юваль Фукс поблагодарил Панджикидзе за участие в региональном амбасадориале, отметив, что "избрание Тбилиси для амбасадориала не было случайным, поскольку Грузия является главным игроком региона".

Лента новостей
0