Нателашвили требует пересчета голосов избирателей на выборах президента Грузии

Подписаться
"Выборы были массово фальсифицированы. Я вышел во второй тур, получил 25%, и мои голоса по распоряжению Иванишвили были переписаны на Маргвелашвили, Бакрадзе и Бурджанадзе", - заявил Нателашвили.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лидер Лейбористкой партии Грузии Шалва Нателашвили, который баллотировался на пост президента страны, во вторник, 29 октября, провел у торгового центра "Карфур" в Тбилиси акцию протеста с требованием пересчитать голоса избирателей.

По предварительным данным Центризбиркома Грузии, победу на президентских выборах, которые прошли 27 октября, одержал кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, набрав 62,11%. Нателашвили поддержали 2,88% избирателей.

"Слухи о том, что, оказывается, у миллиардера Иванишвили нет бизнес-интересов в Грузии – полная ложь. Вот их семейный "Карфур" (торговый центр), откуда ежедневно миллионы начисляются на семейный счет Иванишвили. Я требую повторного подсчета бюллетеней со всех избирательных участков. Выборы были массово фальсифицированы. Я вышел во второй тур, получил 25%, и мои голоса по распоряжению Иванишвили были переписаны на Маргвелашвили, Бакрадзе и Бурджанадзе", - заявил журналистам Нателашвили.

Давид Бакрадзе от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" набрал 21,73% голосов избирателей, а Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение - единая Грузия" - 10,18%.

Во вторник Нателашвили провел встречу в посольстве США в Грузии, в ходе которой заявил о необходимости пересмотра итогов голосования.

Окончательные результаты президентских выборов в Грузии объявляются в течение 20 дней после голосования.

Лента новостей
0