Патриарх Кирилл надеется, что Маргвелашвили откроет новую страницу в отношениях РФ и Грузии

Подписаться
Патриарх Кирилл пожелал новоизбранному президенту Грузии "крепости душевных и телесных сил, а также помощи Божией в предстоящем высоком и ответственном служении".

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия.  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил Георгия Маргвелашвили с избранием на пост президента Грузии и выразил надежду, что его деятельность откроет новую страницу в истории отношений двух стран, сообщает сайт Московского патриархата.

Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября. Победу одержал Георгий Маргвелашвили, который, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 62,11% голосов избирателей. Инаугурация новоизбранного президента состоится 17 ноября.

"Надеюсь, Ваша деятельность на посту президента откроет новую страницу в истории отношений Грузии и России, народы которых связаны единой верой и общими духовно-нравственными и культурными ценностями", - говорится в послании патриарха Кирилла.

Предстоятель Русской православной церкви считает, что победа Маргвелашвили является свидетельством доверия грузинского народа к нему и предложенной им программе. Он считает, что новый президент Грузии сможет плодотворно трудиться ради экономического развития государства и поддержания политической и социальной стабильности в стране. Патриарх Кирилл пожелал новоизбранному президенту Грузии "крепости душевных и телесных сил, а также помощи Божией в предстоящем высоком и ответственном служении".

Лента новостей
0