Выходцы из Грузии, которые заблудились на украино-словацкой границе, задержаны

Подписаться
"Горе-путешественники" указали, что направлялись в Словакию, а оттуда планировали добраться в Великобританию", - говорится в заявлении Пограничной службы.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия,  Наталия Смольникова. Государственная пограничная служба Украины во вторник, 29 октября, сообщила о задержании двух человек, предположительно выходцев из Грузии, которые пытались незаконно перейти в Словакию, а после отправиться в Великобританию.

"Двух мужчин, которые двигались в направлении Словакии, охранники госграницы отдела "Ужгород" обнаружили заранее. Когда неизвестные приблизились к государственной границе на расстояние около 500 метров, пограничный наряд сразу задержал их. На вопрос пограничников о гражданстве, правонарушители сообщили, что являются выходцами из Грузии, но, ни одним документом подтвердить свои слова не смогли. Также "горе-путешественники" указали, что направлялись в Словакию, а оттуда планировали добраться в Великобританию", - говорится в заявлении Пограничной службы.

По данным ведомства, задержанные рассказали, что маршрут через украинско-словацкую границу они спланировали с помощью карты из Интернета.

"Правонарушители были доставлены в подразделение с целью выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно-процессуальных документов. Решение об ответственности перед законом и дальнейшую судьбу задержанных определит суд", - отмечается в заявлении.

Грузинская сторона пока не комментировала задержание вышеуказанных лиц.

Лента новостей
0