Алиев поздравил Маргвелашвили с избранием на пост президента Грузии

Подписаться
"Я уверен, что наши добрососедские отношения, стратегическое партнерство двух стран и их участие в многостороннем сотрудничестве будут и далее развиваться", - отметил Алиев в своем письме.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравление кандидату в президенты Грузии от коалиции "Грузинская мечта" Георгию Маргвелашвили, пожелав ему успехов в государственной деятельности на посту президента страны, - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Георгия Маргвелашвили.

"Господин президент! Позвольте поздравить вас с избранием на пост президента Грузии", - сказано в послании президента Азербайджана.

"Приятно видеть, как развиваются исторические братские и дружеские связи между Азербайджаном и Грузией, как укрепляется экономическое сотрудничество. Я уверен, что наши добрососедские отношения, стратегическое партнерство двух стран и их участие в многостороннем сотрудничестве будут и далее развиваться. Все это направлено на дальнейший прогресс, на повышение благополучия наших граждан, на укрепление мира и стабильности в регионе", - отметил Алиев в своем письме.

Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября. Победу одержал Георгий Маргвелашвили, который, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 62,11% голосов избирателей. Инаугурация новоизбранного президента состоится 17 ноября.

Лента новостей
0