Президент Эстонии поздравил Георгия Маргвелашвили с победой

Подписаться
"Мы выражаем полную поддержку демократической и реформаторской Грузии, ориентированной на Европу", - отмечено в послании.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес направил поздравительное письмо кандидату в президенты Грузии от "Грузинской мечты" Георгию Маргвелашвили, поздравив его с победой на выборах и адресовав письмо "избранному президенту", - сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе избранного президента.

"Ваше Высокопревосходительство! Хочу от всего сердца поздравить вас с победой на президентских выборах, состоявшихся в Грузии 27 октября. Хочу отметить, что для Эстонии Грузия является важнейшим партнером, и вы всегда можете рассчитывать на нас. Мы выражаем полную поддержку демократической и реформаторской Грузии, ориентированной на Европу", - отмечено в послании.

Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября. Победу одержал Георгий Маргвелашвили, который, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 62,11% голосов избирателей. Инаугурация новоизбранного президента состоится 17 ноября.

Лента новостей
0