Грузинские каратисты привезли с Кубка Богемии 5 медалей

В Праге (Чехия) на розыгрыше Кубка Богемии по каратэ грузинские спортсмены завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали.

ТБИЛИСИ, 1 ноя — Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В Праге (Чехия) состоялся розыгрыш Кубка Богемии по каратэ, в котором приняли участие более 1000 спортсменов из национальных сборных 25 стран. В этом турнире высокого класса участвовали и представители Грузии.

Один из лидеров грузинской сборной Гогита Аркания (весовая категория до 84 кг.) удостоился золотой награды. Также первое место занял Давид Ткебучава (60 кг.). Генри Векуа (74 кг.) завоевал «серебро», а Георгий Элизбарашвили и Мамука Геладзе довольствовались "бронзой".

После соревнований грузинские каратисты получили от чехов приглашение тренироваться вместе. Такое же предложение поступило и от ряда других стран, однако, как говорит президент Национальной федерации каратэ Грузии (НФКГ) Каха Басилая, согласие было дано хозяевам нынешнего турнира.

Президент НФКГ подчеркнул, что этот успех очень важен, так как в 2015 году в Баку состоится Европейская Олимпиада и к нему надо быть готовыми, хотя предварительно следует заслужить соответствующие лицензии.

"Что касается чемпионата мира (ЧМ-2013) среди молодежи, который пройдет в Испании с 7 по 10 ноября, то там нашей команде  нужно еще раз доказать, что мы сильны и в этой возрастной категории", — сказал Каха Басилая.