Дипломатическая служба Грузии будет реформирована

Подписаться
"Я бы хотела, чтобы МИД сформировался в качестве современного, сильного государственного института европейского уровня. Мы активно работаем в этом направлении", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 4 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии в ближайшем будущем представит правительству и обществу проект реформирования дипломатической службы, говорится в поздравительном письме министра иностранных дел страны Майи Панджикидзе, распространенном по случаю Дня грузинской дипломатии в понедельник, 4 ноября.

Глава МИД поблагодарила грузинских дипломатов "за профессиональную верность и службу во благо страны".

"Я бы хотела, чтобы МИД сформировался в качестве современного, сильного государственного института европейского уровня. Мы активно работаем в этом направлении и в ближайшем будущем правительству и обществу представим проект реформирования дипломатической службы", - говорится в письме.

При этом отмечено, что МИД активно изучает это вопрос на примере европейских государств.

День грузинской дипломатии отмечается в стране 4 ноября. Эта дата приурочена ко дню рождения выдающегося грузинского дипломата, общественного деятеля и писателя Сулхан-Саба Орбелиани. Праздничный прием в министерстве иностранных дел Грузии состоится на следующей неделе, 12 ноября.

Лента новостей
0