Администрация нового президента Грузии разместится на 10-11 этажах Госканцелярии

Подписаться
"До тех пор, пока не завершится строительство новой резиденции президента на улице Атонели, господин Георгий Маргвелашвили будет работать в канцелярии правительства", - заявила Цкитишвили.

ТБИЛИСИ, 4 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Администрация нового президента Грузии временно разместится на 10-11 этажах канцелярии правительства, а будущего премьер-министра - на 12 этаже.

Победу на президентских выборах, которые прошли в Грузии 27 октября, одержал кандидат правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. После инаугурации, которая состоится 17 ноября, у Грузии будет новый премьер – ныне глава МВД Ираклий Гарибашвили.

"У правительство есть свое здание с соответствующей инфраструктурой, и мы не ищем новое здание. До тех пор, пока не завершится строительство новой резиденции президента на улице Атонели, господин Георгий Маргвелашвили будет работать в канцелярии правительства. Его администрация разместится на 10-11 этажах, а на 12 этаже будет работать премьер-министр Грузии", - заявила глава администрации премьера Майя Цкитишвили журналистам в понедельник, 4 ноября.

Маргвелашвили отказался работать в нынешней президентской резиденции в районе Авлабари, которая была построена по инициативе Михаила Саакашвили, полномочия которого истекают после инаугурации. Будущий президент Грузии считает целесообразным, чтобы в этом здании разместился грузино-американский университет.

Лента новостей
0