ICAO провела аудит системы гражданской авиации Грузии

Подписаться
В 2013 году аудит ICAO, цель которого проверка авиационной системы Грузии, проводился 21-29 октября.

ТБИЛИСИ, 4 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В министерстве экономики и устойчивого развития Грузии состоялась заключительная встреча с экспертами Международной организации гражданской авиации (ICAO), которые представили предварительные итоги аудита системы гражданской авиации.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве, в 2013 году аудит ICAO, цель которого проверка авиационной системы Грузии, проводился 21-29 октября. Следует отметить, что последний раз аудит авиационной системы в Грузии проводился в 2007 году.

"В ходе встречи был подчеркнут тот большой прогресс, которого Грузия достигла за последние годы. Итоги аудита этого года по сравнению с итогами аудита, проведенного в 2007 году, улучшились вдвое", - сообщили в Минэкономике.

В рамках аудита системы гражданской авиации были проверены юридические лица публичного права "Агентство гражданской авиации", "Бюро исследования авиационных происшествий и инцидентов" и авиационную индустрию.

Грузия ожидает окончательный отчет ICAO в начале 2014 года, на основании которого продолжит искоренять недостатки и учитывать рекомендации.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0