Брат оппозиционера Мачавариани будет работать с командой нового президента Грузии

Подписаться
"В будущем, естественно, Вано Мачавариани будет ввести то направление, которое он курировал – это внешняя политика", - отметил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 4 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Брат одного из лидеров ныне оппозиционной партии "Единое национальное движение", депутата Михаила Мачавариани - Вано Мачавариани будет работать с командой будущего президента Грузии Георгия Маргвелашвили, и курировать вопросы внешней политики.

Инаугурация нового президента Грузии, который был избран 27 октября, состоится 17 ноября.

"Вано был моим советником в ходе избирательного процесса. Он профессор GIPA (вуз, ректором которого ранее был Маргвелашвили), и давал советы вместе с группой профессионалов во время избирательной кампании, что было очень важно для меня", - заявил Маргвелашвили в понедельник, 4 ноября.

При этом он не сказал, какую должность займет Мачавариани.

"На этом этапе мы пока официально не назначены ни на одну должность. В будущем, естественно, Вано Мачавариани будет ввести то направление, которое он курировал – это внешняя политика", - отметил представитель "Грузинской мечты" Маргвелашвили.

Полномочия Михаила Саакашвили, который по сей день возглавляет утратившее позиции правящей партии "Единое национальное движение", на посту президента Грузии истекают после инаугурации. Парламентские выборы 1 октября 2012 года выиграла коалиция "Грузинская мечта" и сформировала правительство.

Лента новостей
0