Первый урожай риса собрали в Грузии

Подписаться
Рис был засеян на 11 гектарах в селе Занати Абашского района компанией ООО "Агро Зана". Всего было собрано 88 тонн риса.

ТБИЛИСИ, 4 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Грузии собрали первый урожай риса. На сборе урожая в селе Занати Абашского района (Западная Грузия) присутствовал заместитель министра сельского хозяйства страны Давид Галегашвили, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве.

Рис был засеян на 11 гектарах земли компанией ООО "Агро Зана". Всего было собрано 88 тонн риса (8 тонн с гектара). Компания намерена использовать собранный рис в качестве семян и посеять в будущем рис на площади предположительно в 200 гектаров.

Компания осуществляла весь цикл производства риса по консультациям агрономов, приглашенных из Турции. Хороший урожай риса заинтересовал местное население и в будущем году часть из них планируют  вырастить рис на маленьких площадях при помощи ООО "Агро Зана".

В текущем году компания приобрела комбайн по уборке урожая риса, который в будущем сможет использовать и население. В будущем компания "Агро Зана" планирует приобрести установку по переработке риса, что обеспечит использование полученного риса для питания.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0