Партия Саакашвили заявляет о расправе над ее сторонниками

Подписаться
"Я еще раз хочу подчеркнуть, очень жаль, когда после выборов в тех районах, где у нас были хорошие результаты, началась прямая физическая расправа нам нашими сторонниками", - заявил Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 4 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Один из лидеров парламентского меньшинства, представитель пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Георгий Вашадзе утверждает, что власти сводят счеты со сторонниками этой политической силы, которая потеряла позиции правящей.

По словам Вашадзе, инцидент произошел в Дманисском районе (регион Квемо Картли) 31 октября после того, как сельские жители потребовали от местных властей провести им воду. В свою очередь, сторонник Нацдвижения Фариз Алиев заявил, что с ним физически расправился глава сельской администрации Квемо Карабулахи Камир Мусаев.

"Он (Мусаев) сказал мне, что не даст доделать дело, так как я сотрудничаю с Нацдвижением. После этого мы поругались, он бросил в меня камнем так, что разбил мне голову и повредил машину", - заявил Алиев журналистам.

В связи с этим Вашадзе призвал правоохранительные органы Грузии расследовать произошедшее.

"Мы требуем, чтобы правоохранительные органы незамедлительно расследовали такие факты, потому что, если это останется безнаказанным, это станет примером для сторонников "Грузинской мечты", чтобы они продолжили сводить счеты со сторонниками Нацдвижения. Я еще раз хочу подчеркнуть, очень жаль, когда после выборов в тех районах, где у нас были хорошие результаты, началась прямая физическая расправа нам нашими сторонниками", - заявил Вашадзе на брифинге в понедельник, 4 ноября.

Представители местных властей Дманиси пока официально не комментировали данные обвинения.

По предварительным данным ЦИК Грузии, в Дманиси кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили набрал 47,29% голосов избирателей, а Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" - 41,53%.

В целом за Маргвелашвили проголосовали 62,11%, а за Бакрадзе - 21,73%.

Выборы президента Грузии прошли 27 октября.

Лента новостей
0