Организатора потийского фестиваля "Белая чайка" в соцсетях объявили "врагом Грузии"

Подписаться
"Дареджан Гепередизе вывесила в Поти российский флаг и осуществила мечту Путина", - слоган страницы, которую поддержали в течение дня около 30 пользователей.

ТБИЛИСИ, 5 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Группа пользователей Facebook создала группу "Дареджан Геперидзе - враг Грузии", тем самым выразив протест в связи с вывешиванием российского флага в Поти, в рамках международного фестиваля.

Дареджан Геперидзе - руководитель студии "Белая чайка", выступившей организатором детского фестиваля в Поти. Минувшей ночью активисты грузинской неправительственной организации "Свободная зона" сожгли российский флаг,  который был вывешен на центральном проспекте города в рамках фестиваля, вместе с флагами других стран, откуда прибыли участники.

Сожжение российского флага сразу же стало предметом бурного обсуждения в соцсетях. Пользователи Facebook также ведут активные дискуссии на тему, допустимо ли было вывешивать на улицах грузинского города флаг страны, с которой до сих пор разорваны дипотношения после августовской войны 2008 года.

"Дареджан Гепередизе вывесила в Поти российский флаг и осуществила мечту Путина", - слоган страницы, которую поддержали в течение дня около 30 пользователей.

Сама Геперидзе заявляет, что далека от политики.

"Культура, спорт и мы, те люди, которые не являемся политиками, наоборот, мы можем объединить и помирить народы, и наладить мир в этой стране. Только пусть не мешают политики нам, тем, кто несет имя Грузии за ее пределы",  - заявила Геперидзе журналистам после инцидента.

Фестиваль "Тетри Толиа" (Белая чайка) проходит с 5 по 10 ноября в гостинице Georgia Palace Hotel. В фестивале принимают участие представители из Италии, Польши, Белоруссии, России, Болгарии и других стран.

Лента новостей
0