Пресс-конференция участников грузино-российского диалога

Подписаться
Визит в Грузию делегации молодых российских политологов, международников и журналистов организован Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при содействии Центра культурных взаимосвязей "Кавказский дом".

ТБИЛИСИ, 6 ноя – Новости-Грузия. Пресс-конференция участников проекта "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества" на тему "Современные отношения двух стран – взгляд молодых экспертов" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 7 ноября, в 17.30.

Визит в Грузию делегации молодых российских политологов, международников и журналистов организован Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при содействии Центра культурных взаимосвязей "Кавказский дом". Проект ставит целью повышение уровня осведомленности о российско-грузинских отношениях грузинских и российских молодых профессионалов и создание платформы сотрудничества между ними.

Организованная Фондом Горчакова поездка стала ответным посещением участников первой в РФ дискуссионной площадки молодых экспертов из двух стран. Представители грузинской стороны побывали в России в феврале 2013 года.

С 4 по 10 ноября 2013 года проходит очередная встреча в рамках данного проекта. В Тбилиси запланированы встречи с представителями различных государственных ведомств и неправительственных организаций.

В пресс-конференции на площадке РИА Новости примут участие российские и грузинские молодые эксперты, а также организаторы проекта. Как относятся молодые российские и грузинские профессионалы к происходящим в России и Грузии социально-политическим трансформациям? Какими они видят пути урегулирования российско-грузинских отношений? Есть ли перспектива налаживания политических связей после окончания периода коабитации в Грузии? Как могут подобные встречи повлиять на улучшение отношений между Россией и Грузией? Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники пресс-конференции.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:
Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.
Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0