Саакашвили пойдет на инаугурацию, если Маргвелашвили выполнит его условия

Подписаться
"Пока мы не увидели уважения к созданным нами институтам. Они хотят упразднить президентский дворец", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 6 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Покидающий пост президента Грузии Михаил Саакашвили заявил, что пойдет на инаугурацию  лишь при условии, если новоизбранный глава государства Георгий Маргвелашвили проявит уважение к государственным институтам.

Церемония принесения присяги представителем правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгием Маргвелашвили состоится в Тбилиси 17 ноября. По словам главы МИД Грузии Майи Панджикидзе, Саакашвили будет приглашен на инаугурацию.

"Пока мы не увидели уважения к созданным нами институтам. Они хотят упразднить президентский дворец. В Белый дом заходили многие президенты, которые ненавидели предшественников, но из-за этого не упраздняли Белый дом. Если новый президент хотя бы в эти последние дни проявит уважение к этим институтам, у меня не будет оснований отказываться от их предложения", - заявил Саакашвили журналистам в среду, 6 ноября.

По итогам парламентских выборов  1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0