В отношении главного прокурора Грузии были замечания - депутат

Подписаться
"У большинства действительно были замечания в отношении Арчила Кбилашвили, так как общественность чаще всего задавала вопросы о его деятельности", - заявил Цагареишвили.

ТБИЛИСИ, 7 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Заявление Арчила Кбилашвили об уходе с поста главного прокурора Грузии не было неожиданным, так как у парламентского большинства были замечания, заявил депутат от большинства Георгий Цагареишвили на пресс-конференции в четверг, 7 ноября.

По словам Кбилашвили, он намерен перейти в гражданский сектор вслед за Бидзиной Иванишвили, который пока возглавляет правительство.

"У большинства действительно были замечания в отношении Арчила Кбилашвили, так как общественность чаще всего задавала вопросы о его деятельности… Его отставка не была неожиданной", - заявил член фракции "Грузинская мечта – свободные демократы" Цагареишвили.

Объявив об уходе в занимаемой должности, Кбилашвили сказал, что у него "нет никаких разногласий с будущим премьером Грузии Ираклием Гарибашвили".

Иванишвили представил Гарибашвили, который пока возглавляет МВД Грузии, в качестве своего преемника на посту премьер-министра страны 2 ноября.

Сам Иванишвили подаст в отставку в скором времени. Ранее он объявил, что намерен уйти из политики 24 ноября - через неделю после инаугурации нового президента Грузии, Георгия Маргвелашвили, и "заняться развитием гражданского сектора".

Лента новостей
0