Министры обороны Грузии и Франции обсудили планы на будущее

Подписаться
"Мы обсудили тему присоединения Грузии к НАТО, вопрос двустороннего сотрудничества и акцентировали внимание на нашем будущем военно-тактическом сотрудничестве", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 8 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который находится с официальным визитом во Франции, в пятницу, 8 ноября, встретился со своим французским коллегой Жан-Ив Ле Дрианом (Jean-Yves Le Drian) и обсудил вопросы сотрудничества, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства в пятницу, 8 ноября.

В частности, стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере военной промышленности и планы на будущее. Министры выразили желание еще более углубить военное сотрудничество по различным направлениям.

Глава Минобороны Франции подчеркнул вклад Грузии в обеспечение международной безопасности. Стороны отметили важность саммита НАТО в 2014 году. Ираклий Аласания поблагодарил французскую сторону за поддержку Грузии на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры, а также территориальной целостности и суверенитета страны.

"Мы обсудили тему присоединения Грузии к НАТО, вопрос двустороннего сотрудничества и акцентировали внимание на нашем будущем военно-тактическом сотрудничестве. Для нас очень важно увеличить сферы сотрудничества с Францией. Мы затронули вопросы получения военного образования. Я очень доволен тем, что отношения с французскими военными находятся на таком высоком уровне. Исходя из этого, у нас очень обширные планы будущего сотрудничества", - заявил Аласания после завершения встречи.

Глава грузинского оборонного ведомства отправился с официальным визитом во Францию в среду. В рамках визита, который завершится 9 ноября, Аласания провел встречи в парламенте Франции, министерстве иностранных дел, а также Генеральном директорате вооружений министерства обороны Франции.

Лента новостей
0