Кандидат на пост министра внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе - биография

Подписаться
Кандидат на пост министра внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе будет самым молодым министром в истории Грузии, на данный момент ему исполнилось 28 лет.

ТБИЛИСИ, 9 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Кандидат на пост министра внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе будет самым молодым министром на этой должности в истории Грузии, на данный момент ему исполнилось 28 лет.

В субботу, 9 ноября, будущий премьер Грузии Ираклий Гарибашвили, оставляющий пост министра внутренних дел, представил кандидатуру Александра Чкаидзе на должность, которую сам занимал около года.

Александр Чикаидзе родился 6 июня 1985 года. Закончил факультет истории Тбилисского государственного университета. С 2008 года работал в отделениях Тбилисского главного управления внутренних дел в Глдани –Надзаладевском и Ваке-Сабурталинском районах.

В 2009 был назначен помощником детектива Глдани-Надзаладевского управления Тбилисского главного управления внутренних дел, а в 2010 перешел на должность следователя в том же управлении.

С 2012 по 2013 был начальником Главного краевого управления внутренних дел в Кахети (Восточная Грузия). С марта 2013 года – начальником Тбилисского главного управления внутренних дел.

Владеет грузинским, русским и английским языками. Женат, двое детей.

Лента новостей
0