Ватерполо: Грузия начала с серии побед заключительный отборочный раунд ЧЕ-2014

Подписаться
Грузинской команде в этом отборочном турнире осталось провести еще два матча – со Словакией и Португалией.

ТБИЛИСИ, 9 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по водному поло третий, заключительный раунд квалификационного этапа чемпионата Европы 2014 года начала с побед. Сначала она взяла верх над ватерполистами Швейцарии – 24:7. Затем выиграла у Мальты – 11:4 и Беларуси – 17:9. Последняя игра для грузинских ватерполистов стала 20-й беспроигрышной.

Грузинской команде в этом отборочном турнире осталось провести еще два матча – со Словакией и Португалией.

Третий раунд отборочного этапа ЧЕ-2014 проходит в Португалии.

В первых двух раундах команда Грузии сыграла успешно и дважды вышла на первое место. В результате она в общем рейтинге отборочного этапа ЧЕ-2014 вошла в первую тройку вместе с ватерполистами Франции и России. В плей-офф выходят всего 6 команд. Грузии попадание в эту группу почти гарантировано.

"Теперь главное, по итогам всех трех раундов оказаться в числе трех лучших, чтобы в плей-офф сразу не напороться на самых сильных сoперников", - заявляют в пресс-службе Федерации водных видов спорта Грузии.

Уже известно, что вышедшим на четвертое-шестое места командам придется побороться за европутевку с Испанией, Румынией и с олимпийскими чемпионами – ватерполистами Хорватии. А первая тройка будет играть с Голландией, Турцией и Македонией.

Кроме вышедших из плей-офф команд в финальной части ЧЕ-2014 будут выступать Венгрия, Сербия, Италия, Черногория, Греция и Германия. Они заслужили этот право по результатам предыдущего чемпионата Европы.

Лента новостей
0