Сборная Грузии по регби обыграла канадцев – 19:15

ТБИЛИСИ, 9 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по регби в субботу, 9 ноября, на стадионе "Динамо-Арена" в Тбилиси, обыграла команду Канады в первом из ноябрьских тест матчей.

Первые 40 минут игра проходила довольно динамично, о чем свидетельствуют изменения в счете после того, как Мераб Квирикашвили забил первый штрафной: 3:0, 3:3, 3:6, 6:6, 9:6, 9:9, 9:12.

Грузинская команда уступила первую половину игры со счетом 9:12. Зато после перерыва хозяева поля активизировались и повели в счете. На 52-й минуте Серго Зибзибадзе выполнил занос мяча в зачетное поле соперников. С этого момента грузины снова повели в счете. Затем он изменялся в динамике: 16:12, 16:15 и 19:15.

Матч получился зрелищным и даже слегка нервозным. Перед перерывом произошла драка, рефери удалил с поля обоих зачинщиков инцидента и команды продолжали игру не в полном составе.

Дальнейший график тест-матчей грузинской сборной: 16 ноября – с США, на руставском стадионе; 23 ноября – с Самоа на стадионе "Михаил Месхи".