В Ингушетии решили увеличить штраф за похищение невесты

Подписаться
Безнаказанными не останутся также сообщники жениха и хозяин дома, куда привезут невесту - они обязаны будут выплатить по 100 тысяч рублей.

ТБИЛИСИ, 9 ноя - Новости-Грузия. Религиозные деятели и общественность Ингушетии в ходе Исламской конференции решили увеличить штраф за похищение девушки для женитьбы в 20 раз - до 200 тысяч рублей, сообщил агентству РИА Новости в субботу представитель пресс-службы главы субъекта.

"Если раньше за похищение девушки кандидат в женихи привлекался к штрафу в 10 тысяч рублей, то на сегодняшней конференции религиозные деятели, представители общественности и старейшины постановили увеличить эту сумму до 200 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, безнаказанными также не останутся и соучастники этого действия: подельники жениха обязаны будут выплатить по 100 тысяч рублей. Такой штрафной суммой будут наказаны также и старейшины, которые попытаются принять участие в этом мероприятии и хозяин дома, куда похитители привезут невесту.

"Рассмотрение вопроса по принятию мер в отношении молодых людей, которые пытаются таким образом жениться, было вызвано недавними событиями, когда погибли три человека", - добавил он.

Три человека погибли, один пострадал в результате перестрелки между местными жителями в Ингушетии в конце октября. По данным следствия, инцидент произошел из-за того, что вечером накануне перестрелки молодые люди украли для дальнейшей женитьбы девушку.

Лента новостей
0