Глава МИД Грузии отчитается перед журналистами в понедельник

Подписаться
Начало пресс-конференции - в 12.00 по местному времени.

ТБИЛИСИ, 10 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В рамках проекта "Правительство Грузии - для открытого управления", 11 ноября, в понедельник, в МИД Грузии министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе проведет отчетную пресс-конференцию.

"Глава внешнеполитического ведомства Грузии обсудил с представителями СМИ приоритеты внешней политики Грузии, проделанную по этому направлению работу  и шаги на пути европейской и евроатлантической интеграции", - говорится в сообщении ведомства.

Начало пресс-конференции - в 12.00 по местному времени.

Проекта "Правительство Грузии - для открытого управления" стартовал в марте этого года, его цель - обеспечение большей вовлеченности общества в управление государством с тем, чтобы работа правительства стала более прозрачной и открытой.

В рамках проекта предусмотрены встречи в интерактивном режиме как с представителями грузинских, так и зарубежных СМИ.

В Грузии 17 ноября состоится инаугурация нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили, который выиграл прошедшие в октябре выборы.

Согласно конституции Грузии, действующее правительство должно сложить свои полномочия в день инаугурации нового президента. После этого избранный президент Георгий Маргвелашвили в течение семи дней официально представит Ираклия Гарибашвили на пост премьера. Гарибашвили получит семь дней для формирования кабинета министров и представления его парламенту на утверждение.

 

Лента новостей
0