Грузовой состав сошел с рельсов в Армении, сгорели шесть цистерн с бензином - МЧС

Подписаться
Сошедший с рельсов грузовой поезд следовал из Гюмри в Масис и перевозил шесть вагонов пшеницы, 15 цистерн с бензином, два вагонов со шпалами и 11 пустых грузовых вагонов

ТБИЛИСИ, 10 ноя - Новости-Грузия. Грузовой состав в воскресенье сошел с рельсов на железнодорожном перегоне "Даларик - Каракерт" Армавирской области Армении; частично или полностью сгорели шесть цистерн с бензином, сообщает пресс-служба МЧС страны.

Информация об инциденте поступила в воскресенье в 01.37 по местному времени (совпадает с мск). На место выехали шесть боевых расчетов и группа реагирования на чрезвычайные ситуации. Кроме того, с железнодорожной станции "Масис" к месту пожара был направлен тепловоз, а с железнодорожной станции "Гюмри" - пожарный поезд.

Сошедший с рельсов грузовой поезд следовал из Гюмри в Масис и перевозил шесть вагонов пшеницы, 15 цистерн с бензином, два вагонов со шпалами и 11 пустых грузовых вагонов. В результате инцидента пять цистерн сошли с рельсов, перевернулись и загорелись, еще одна цистерна горела на железнодорожных путях.

Прибывшему на место тепловозу удалось вывезти с места пожара 18 вагонов, в том числе девять цистерн с бензином. Второй тепловоз, прибывший из Гюмри, отогнал еще девять из оставшихся десяти вагонов (один вагон сошел с путей). Пожар был локализован в 03.33 по местному времени, потушен в 06.04. Четыре цистерны сгорели полностью, две - частично. Огонь уничтожил также 100 метров шпал, сообщает РИА Новости.

Обстоятельства происшествия выясняются, информация о пострадавших не поступала.

Лента новостей
0