Жена пропавшего у берегов Греции капитана грозит отказом от гражданства Грузии

Подписаться
Семья Левана Тебидзе - капитана судна "Стелла" (затонувшего в Эгейском море) который объявлен пропавшим, требует от властей Грузии продолжить поиски капитана.

ТБИЛИСИ, 10 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Семья капитана затонувшего в Эгейском море судна "Стелла" Левана Тебидзе, который объявлен пропавшим, считает, что спасательные работы не были проведены полноценно и требует от властей Грузии продолжить поиски капитана.

Небольшое грузовое судно "Стелла", шедшее под флагом Сьерра-Леоне, затонуло близ греческого острова Карпатос 2 ноября. На борту было шесть граждан Грузии, но спасти удалось лишь пятерых из них. Накануне поздно вечером они уже вернулись на родину. Поиски пропавшего капитана по информации МИД Грузии, были прекращены 5 ноября на рассвете. Сейчас он считается пропавшим без вести.

В свою очередь жена Левана Тебидзе - Ирма Тариелашвили, заявила журналистам, что "не верит в то, что были проведены поисково-спасательные работы".

"Судно даже не было осмотрено. Поблизости также есть много островов и есть шанс, что Леван выжил. Грузия не должна заранее убивать живого человека и должна защищать его... Мне стыдно, что я живу в Грузии...  Государство вынуждает меня отказаться от гражданства Грузии... Я порву паспорт и потом попрошу у посольств других стран убежища и помощи в поисках супруга", - заявила Ирма Тариелашвили в воскресенье, 10 ноября журналистам.

Лента новостей
0