Георгий Маргвелашвили пообещал рационализировать диалог с РФ

Подписаться
"Мы сделали этот шаг в аспекте снижения напряженности", - сказал Маргвелашвили в эфире российского Первого канала.

ТБИЛИСИ, 10 ноя - Новости-Грузия. Грузия будет стараться перевести диалог с Россией в "рациональные рамки", заявил избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили в эфире российского Первого канала.

"Я был очень рад получить поздравление от патриарха (Московского и Всея Руси) <...>. Это был тот фон, который очень важен для нас как двух православных народов", - сказал Маргвелашвили в эфире программы "Воскресное время", которая транслировалась на Дальний Восток. По его словам, поздравление подчеркнуло, что "раны, которые были созданы политиками, должна быть заживлены людьми духовными, людьми, ориентированными на добрососедские отношения".

Избранный президент Грузии отметил, что политики, в первую очередь, не должны мешать восстановлению связей - так культурные, экономические, родственные и эмоциональные связи "дадут свои ростки".

"Мы сделали этот шаг в аспекте снижения напряженности. <...> Мы декларировали, что мы будем стараться перевести наш диалог с агрессивного отношения в рациональные рамки", - отметил Маргвелашвили.

Инаугурация избранного президента Грузии состоится через неделю, 17 ноября. Маргвелашвили, представитель правящей коалиции "Грузинская мечта", набрал 62,11% голосовизбирателей на выборах, которые прошли 27 октября.

 

Лента новостей
0