Грузинские борцы вольного и греко-римского стиля в Москве вышли в финал

Подписаться
Грузинская команда борцов вольного стиля выступает в Москве в своем сильнейшем составе. Единственный, кто не вошел в заявку на участие в турнире, это травмированный Якоб Макарашвили.

ТБИЛИСИ, 10 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинские борцы вольного и греко-римского стиля в Москве, где разыгрывается командный Кубок европейских наций, вышли в финал соревнования. Команда провела первый день турнира без поражений.

В обоих стилях борьбы команды, участвующие в соревнованиях, были разбиты на две группы. Грузинская сборная по вольной борьбе в своей группе «В» сначала выиграла у Болгарии – 7:0, а затем у Турции – 5:2. В группе «А» в финал вышла команда России, которая обошла борцов Украины и Армении.

Среди команд борцов греко-римского стиля в группе «В» соперников из Болгарии и Армении сборная Грузии обыграла с одинаковым счетом – 5:2. В группе «А» путевку в финал получила команда Турции, которая в решающей встече вырввала победу у борцов России – 4:3.

Чемпионы и призеры будут выявлены в воскресенье, 10 ноября. В этот день в турнире борцов вольного стиля за 5-е место будут бороться Армения и Болгария, за 3-е место – Украина и Турция, а за чемпионство – Грузия и Россия. А в состязаниях по греко-римской борьбе 5-е место будут оспаривать Азербайджан и Армения, 3-е – Россия и Турция, а за 1-е место поборются Грузия и Турция.

Грузинская команда борцов вольного стиля выступает в Москве в своем сильнейшем составе. Единственный, кто не вошел в заявку на участие в турнире, это травмированный Якоб Макарашвили (74 кг.), и его место занял Георгий Марсагишвили. Силу грузинской команды по достоинству оценили российские издания, назвав ее фаворитом. По их информации, сборные других стран по этому виду борьбы решили выступать в обновленных составах.

В состав грузинской команды борцов вольного стиля входят: 55 кг. – Георгий Эдишерашвили, 60 кг. – Владимир Хинчегашвили, 66 кг. – Леван Келехсашвили, 74 кг. – Георгий Марсагишвили, 84 кг. – Давид Марсагишвили и Сандро Аминашвили, 96 кг. – Элизбар Одикадзе и Давид Керашвили, 120 кг. – Гено Петриашвили и Георгий Саканделидзе.

Состав сборной борцов по греко-римской борьбе выглядит так: 55 кг. – Ника Цецхладзе, 60 кг. – Торнике Туркишвили, 66 кг. – Сачино Давитая, 74 кг. – Зураб Давиташвили и Илья Гулбаташвили, 84 кг. – Георгий Цирекидзе и Реваз Надареишвили, 96 кг. – Сосо Джабидзе и Васил Имерлишвили, 120 кг. – Гурам Перселадзе и Леван Арабули.

Лента новостей
0