Избранный президент Грузии дал интервью российскому Первому каналу - ВИДЕО

Подписаться
Маргвелашвили заявил, что намерен "рационализировать" грузино-российские отношения и не исключил, что может посетить Сочи в дни Олимпиады.

ТБИЛИСИ, 11 ноя - Новости-Грузия. Георгий Маргвелашвили, избранный на пост президента Грузии по итогам октябрьских выборов, дал интервью российскому Первому каналу.  Главной темой интервью стали грузино-российские отношения и позиция Грузии по отношению к Олимпиаде в Сочи. Маргвелашвили заявил, что намерен "рационализировать" грузино-российские отношения и не исключил, что может посетить Сочи в дни Олимпиады.

Инаугурация избранного президента Грузии состоится через неделю, 17 ноября. Маргвелашвили, представитель правящей коалиции "Грузинская мечта", набрал 62,11% голосовизбирателей на выборах, которые прошли 27 октября.

После парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года к власти пришла политическая коалиция ныне премьер-министра Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", лидером которого является президент Грузии Михаил Саакашвили, перешло в оппозицию. Иванишвили 1 ноября назначил грузинского дипломата, бывшего посла Грузии в России и НАТО Зураба Абашидзе специальным представителем премьера по вопросам отношений Грузии и России. Представители нового правительства Грузии назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ, считая, что на данном этапе две страны могут развивать экономическое и гуманитарное сотрудничество.

 

Лента новостей
0