Грузинские теннисисты выступают в Анталии

ТБИЛИСИ, 13 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В международном турнире по теннису, проходящем в Анталии (Турция), участвуют четверо представителей Грузии.

Посеянная под третьим номером Екатерина Горгодзе выиграла у обладательницы «Уайльд кард» турчанки Гизем Мелисы Атес – 6:2,6:4. И теперь в 1/8 финала ей будет противостоять одна из победительниц квалификационного турнира Виктория Кузьмова (Словакия).

Имеющая 8-й турнирный рейтинг Софо Квацабая выиграла у также вышедшей из квалификации Чемре Анил (Турция) – 6:3, 6:1 и в следующем круге сыграет с Анастасией Прокопенко (Украина).

Что касается Анны Кадагидзе, то она проиграла Алисе Мартыновой (Молдова) – 1:6, 1:6.

В парном разряде посеянные под вторым номером 2 Горгодзе и Квацабая уступили японскому дуэту (Наги Ханатани и Киока Окамура) – 2:6, 3:6, а Кадагидзе вместе с Викторией Чехал (Индия) – турецкой паре Чемре Анил и Ирем Талия Кокен – 3:6, 4:6.

В мужском турнире имеющий 2-й турнирный рейтинг Николоз Басилашвили встретится с Андреем Плотным (Россия). В парном же разряде он вместе с Милианом Зекичом (Сербия) взял верх над дуэтом венгра Виктора Филипенко и беларуса Яхора Яцука – 6:4, 6:3. В четвертьфинале грузино-сербской паре будет противостоять украинско-румынский тандем – Глеб Алексеенко и Чиприан Александру Порумби.