Начались подготовительные работы для переписи населения в Тбилиси

Подписаться
"В рамках подготовительных работ будут составлены списки существующих в столице зданий и фактически проживающих там семьей", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 14 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Подготовительные работы для всеобщей переписи населения Грузии, которая пройдет в 2014 году, начались в Тбилиси в четверг, 14 ноября, сообщает министерство регионального развития и инфраструктуры.

Основной этап всеобщей переписи населения пройдет 5-19 ноября 2014 года, в процессе будут задействованы 15 тысяч человек. Решение о проведении переписи было принято в апреле на заседании координационной правительственной комиссии по переписи населения Грузии, которую возглавляет премьер-министр Бидзина Иванишвили.

"В рамках подготовительных работ будут составлены списки существующих в столице зданий и фактически проживающих там семьей. Для этого "Сакстат" ("Грузстат") подготовил 800 регистраторов, которые проведут опись в течение 14 дней", -  говорится в сообщении.

Аналогичные подготовительные работы уже проведены в регионах Грузии - Аджарии, Гурии и Кахети. Составление вышеуказанных списков в масштабах Грузии - за исключением неподконтрольных центральным властям территорий Абхазии и Цхинвальского региона – завершится к маю 2014 года.

Всего в подготовительных работах будут заняты 4 тысячи человек.

В ходе второго этапа переписи населения будет проведен индивидуальный опрос населения по специальным опросникам.

Первая всеобщая национальная перепись населения прошла в Грузии в 2002 году. По данным на 17 января 2002 года в Грузии - за исключением Абхазии и Цхинвальского региона – проживали 4 миллиона 371,5 тысячи человек.

Основой для проведения переписи стала рекомендация ООН к членам этой организации провести перепись в 2005-2014 годах. Грузия вместе с другими странами включена во второй раунд переписи, который проходит с 2010 по 2014 годы.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0