Грузинские тренеры по гандболу получили международные сертификаты

Подписаться
Вручение сертификатов-свидетельств о прохождении первого уровня учебного курса грузинским тренерам по гандболу состоялось в Национальном Олимпийском Комитете Грузии.

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Вручение сертификатов-свидетельств о прохождении первого уровня учебного курса грузинским тренерам по гандболу состоялось в Национальном Олимпийском Комитете Грузии. Документы вручал президент Международной гандбольной академии в Конгсвингере (Норвегия) Игорь Шестаков.

В течение нескольких дней специалист из Норвегии проводил семинары для 20 грузинских специалистов и тренеров семинары в тбилисском спорткомплексе «Арена» в рамках программы Олимпийской солидарности. Занятия, проводившиеся по современной методике, содержали как теоретические, так  и практические занятия.

На вручении сертификатов Игорь Шестаков заявил, что будущее гандбола за грамотными, высококвалифицированными специалистами и программа его семинара направлена на распространение передовой методики работы среди специалистов данного вида спорта.

Норвежский специалист в ходе визита встретился с заместителем министра спорта и по делам молодежи Тамазом Тевзадзе, председателем департамента спорта Ираклием Долаберидзе, исполняющим обязанности ректора Университета спорта Гурам Дзагания. На встрече присутствовали президент Федерации гандбола Грузии Зураб Какабадзе и грузинский эксперт по гандболу Джемал Барамидзе.

Во время беседы были затронуты вопросы дальнейшего сотрудничества и возможного продолжения учебного курса.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0