GOGC поведет встречи с инвесторами в Лондоне и Нью-Йорке

Подписаться
Корпорация нефти и газа Грузии (GOGC) с 18 по 22 ноября в Лондоне и Нью-Йорке проведет встречи с инвесторов, владеющих облигациями корпорации.

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Корпорация нефти и газа Грузии (GOGC) с 18 по 22 ноября в Лондоне и Нью-Йорке проведет встречи с инвесторов, владеющих облигациями корпорации, сообщили "Новости-Грузии" в GOGC.

Целью встреч является ознакомление инвесторов, владеющих облигациями, с последними новостями и событиями.  Корпорация нефти и газа Грузии является единственной национальной компание нефти.

Организатором встреч является J.P. Morgan.

Напомним, что в мае 2012 года АО «Грузинская нефтегазовая корпорация» разместила дебютный выпуск еврооблигаций объемом 250 млн долларов со сроком погашения 5 лет на Лондоской фондовой бирже.

предварительная процентная ставка на облигации прогнозировалась в диапазоне 7,5-7,75% годовых, однако, исходя из того, что спрос на еврооблигации в четыре раза превысил предложение, ставка значительно снизилась и составила  7,125% годовых.

Планируемый выпуск облигаций предусматривает ряд ковенантов, защищающих держателей, включая следующие:
- опцион пут для держателей облигаций в случае смены контроля (если государство перестанет контролировать более 50% акций ГНГК);
- ограничения на предоставление активов в виде обеспечения, распространяющиеся и на облигации, и на банковские заимствования в иностранной и национальной валюте с некоторыми исключениями, такими как проектное финансирование;
- ограничения по привлечению нового долга, если отношение чистого долга к EBITDA превысит 3,5x. При этом используется агрегированный показатель EBITDA за последний годовой финансовый период, за который имеется консолидированная финансовая отчетность;
- ограничение на продажи ключевых активов, а именно Главной газопроводной системы и Западного маршрута экспортного трубопровода (WREP), с пороговым значением существенности в 10% балансовой стоимости ключевых активов.

GOGC имеет рейтинги от международных рейтинговых агентств: Fitch Ratings - «BB-», а S&P – рейтинг «В».

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0