Софо Шапатава выиграла второй матч в Минске

Подписаться
Грузинская теннисистка Софо Шапатава победила в 1/8 финала на международном турнире в Минске с призовым фондом $25 тыс. Гану Пожихиренко (Украина) со счетом 2:0 (6:3, 6:4.).

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская теннисистка Софо Шапатава победила в 1/8 финала на международном турнире в Минске с призовым фондом $25 тыс. Гану Пожихиренко (Украина) со счетом 2:0 (6:3, 6:4.). Первый матч Софо Шапатава выиграла у россиянки Маргариты Лазаревой – 7:6 (7:4), 2:6, 6:1.

Таким образом, грузинская спортсменка вышла в четвертьфинал, где ей предстоит сразиться с другой украинской теннисисткой Анастасией Васильевой, посеянной под четвертым номером.

В парном разряде Шапатава и Васильева играют вместе и уже преодолели 2 этапа: грузино-украинский тандем (имеющий 3-й рейтинг на турнире) сначала взял верх над дуэтом Далилы Якупович (Словения) и Маргариты Лазаревой (Россия) – 6:2, 5:7, 10:1, а затем выиграл и у российско-украинской пары (Анастасия Фролова - Валерия Страхова) – 6:2, 6:4.

Теперь Софо Шапатава и Анастасии Васильевой в четвертьфинале предстоит встретиться с имеющим 1-й рейтинг беларусской парой – Илоной Кремень и Аляксандрой Саснович.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0