Грузинские теннисисты продвигаются вперед в Анталии

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В международном турнире по теннису, проходящем в Анталии (Турция), продолжают выступать один мужчина и двое женщин из Грузии.

В мужском турнире имеющий 2-й турнирный рейтинг Николоз Басилашвили встретился с Андреем Плотным (Россия) и выиграл у него со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Теперь в 1/8 финала ему будет противостоять Драгош Дима (Румыния).

В парном же разряде Николоз Басилашвили вместе с Милианом Зекичом (Сербия) сначала взял верх над дуэтом венгра Виктора Филипенко и беларуса Яхора Яцука – 6:4, 6:3. А в четвертьфинале грузино-сербская пара выиграла у украинско-румынского тандема – Глеба Алексеенко и Чиприана Александру Порумби – 6:2, 7:5. В полуфинале Басилашвили и Зекичу предстоит сразиться с дуэтом Алексиса Клегоу (Бенин) и Колина ван Бима (Голландия).

Посеянная под третьим номером Екатерина Горгодзе после выигрыша у обладательницы «Уайльд кард» турчанки Гизем Мелисы Атес – 6:2,6:4. в 1/8 финала предстоит игра с одной из победительниц квалификационного турнира Викторией Кузьмовой (Словакия). А имеющую 8-й турнирный рейтинг Софо Квацабая, которая выиграла у вышедшей из квалификации Чемре Анил (Турция) – 6:3, 6:1, в следующем круге ждет встреча с Анастасией Прокопенко (Украина).