ФК "Зестафони" получит от ФК "Карпаты" компенсацию за футболиста в 295 тыс. евро

© фото; ФК "Зестафони"Муртаз Даушвили
Муртаз Даушвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Палата по рассмотрению споров ФИФА обязала ФК «Карпаты» выплатить ФК «Зестафони» 295 тыс. евро в счет компенсации затрат за воспитание и подготовку футболиста Муртаза Даушвили.

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Палата по рассмотрению споров ФИФА обязала ФК «Карпаты» выплатить ФК «Зестафони» 295 тыс. евро в счет компенсации затрат за воспитание и подготовку футболиста Муртаза Даушвили. Об этом сообщает официальный сайт грузинского футбольного клуба «Зестафони».

«Муртаз Даушвили, который является воспитанником футбольного клуба «Зестафони», в своей команде провел 6 лет. По положению на лето 2011 года его трансфертная цена, по мнению экспертов, была больше, чем миллион евро. Именно летом 2011 гогда, когда грузинская команда была сконцентрирована на подготовке к матчам Лиги чемпионов УЕФА, между львовскими «Карпатами» и Муртазом Даушвили был оформлен предварительный контракт», говорится в заявлении клуба.

ФК «Зестафони» с учетом того, что Муртазу Даушвили в момент перехода в новый для  клуб не было еще 23 года, согласно соответствующей регуляции ФИФА, потребовала от львовян полагающуюся компенсацию за воспитание и подготовку футболиста, сумма на данный момент составляла 60000 евро за каждый год, проведенный в нашем клубе. В сумме это составило 360 000 евро.

В начале 2012 года в Федерацию футбола Грузии пришло письмо с требованием международного трансферного сертификата футболиста, однако оно было не от имени «Карпат», а от футбольного клуба «Львов». В письме говорилось о том, что Муртаз Даушвили контракт оформил именно с этом клубом, а через некоторое время «Львов» передал футболиста «Карпатам», объявил себя банкротом, а претензия грузинской стороны на компенсацию была предана во Львове полному забвению.

«ФК «Зестафони» в связи с этим делом обратился в соответствующие инстанции ФИФА и выиграл дело», говорится в заявлении грузинской команды.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0