Суд отпустил под залог жителя Зугдиди, отрезавшего ухо полицейскому

Подписаться
История, напоминающая страсти из мексиканских телесериалов, всколыхнула небольшой город, где проживает около 70 тысяч человек.

ТБИЛИСИ, 14 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Зугдидский городской суд в четверг освободил под залог на период следствия жителя Зугдиди Константина Гулордава, который обвиняется в нанесении, на почве ревности, тяжелых увечий своему другу, полицейскому Гоге Анчабадзе.

Анчабадзе был обнаружен во вторник в бессознательном состоянии, окровавленным и раздетым неподалеку от президентской резиденции в Зугдиди. У него было отрезано ухо, сломаны ноги. Его обнаружили проживающие неподалеку беженцы, которые вызвали врачей и полицию.

Позже СМИ сообщили, что таким образом расправился со своим другом и свидетелем на свадьбе Константин Гулордава, отомстив за поруганную честь жены.

Гога Анчабадзе три месяца тому назад был свидетелем на его свадьбе с Анной Д. По сообщению радиостанции "Пирвели радио", со ссылкой на очевидцев, несколько дней тому назад Гога Анчабадзе вызвал из дома беременную жену своего друга, обманом усадил в машину и отвез в отдаленный район города Зугдиди, где пытался изнасиловать. Информационное агентство Newposts сообщает, что на крики девушки сбежались местные жители, теперь они выступают свидетелями в суде.

Муж девушки, расправившись с бывшим другом, сам сдался полиции. Суд принял во внимание обстоятельства дела, и отпустил Константина Гулордава под залог в размере 2 тысячи лари (около 1,2 тысяч долларов). Его жена, находящаяся на втором месяцев беременности, госпитализирована – врачи опасаются, что из-за перенесенного стресса она может потерять ребенка.

История, напоминающая страсти из мексиканских телесериалов, всколыхнула небольшой город, где проживает около 70 тысяч человек. Две ночи подряд родственники и друзья молодоженов проводили акции, с требованием освободить Гулордава.

Сам Анчабадзе, по данным "Пирвели радио", проходит лечение в реанимационном отделении Кутаисской больницы. Врачи зафиксировали у Анчабадзе перелом ног и множественные ранения. По словам его жены, придя в себя на несколько минут, он сказал, что никого не насиловал и пообещал, что правда вскоре будет установлена.

Полиция, по данным МВД Грузии, ведет расследование сразу по двум двух направлениям - в отношении Гулордава, за нанесение тяжкого вреда здоровью, и в отношении Анчабадзе – по обвинению в сексуальном насилии.

Лента новостей
0