Путин назвал "заразой" чиновников-коррупционеров, и пообещал "вырвать их с корнем"

Подписаться
"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", - заявил Путин.

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия. Власти РФ продолжат борьбу с чиновниками-коррупционерами, невзирая на их статус и партпринадлежность, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", - заявил Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Он напомнил, что только по материалам ФСБ было возбуждено более 7,5 тысяч антикоррупционных дел, фигурантами которых стали представители самых различных партий.

"Очень много дел доведено до суда с обвинительными решениями. Например, известное дело по бывшему губернатору Тульской области - он получил более 9 лет лишения свободы. И таких дел немало", - напомнил президент.

Кроме того, Путин привел и другие случаи. "В Ярославле это был, по-моему, представитель "Демократической платформы", в Новосибирской области - представитель КПРФ, в Якутии - представитель "Справедливой России", - сказал глава государства.

Лента новостей
0