Мэр Тбилиси не пойдет на инаугурацию нового президента Грузии

Подписаться
"Мне будет сложно принимать участие в празднике человека, который не различает, кто друг и кто враг нашей страны", - заявил Угулава.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Мэр Тбилиси Гиги Угулава в пятницу, 15 ноября, заявил, что не намерен идти на инаугурацию избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили, так как он "не различает, кто друг и кто враг нашей страны".

Кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили на президентских выборах, которые прошли 27 октября, набрал 62,12% голосов избирателей. Инаугурация нового главы государства состоится в Тбилиси 17 ноября.

"Мэрия принимает участие в подготовительных работах к инаугурации. Я первым поздравил господина Георгия, потому что уважаю выбор наших граждан. Но я не собираюсь присутствовать на инаугурации. Мне будет сложно принимать участие в празднике человека, который не различает, кто друг и кто враг нашей страны", - заявил журналистам Угулава.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

 

Лента новостей
0