Наивно думать, что политическая карьера Саакашвили завершена – Манджгаладзе

Подписаться
"Я горжусь, что была рядом с одним из выдающихся политических лидеров Грузии, который перевел страну совсем в другую данность", - отметила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Пресс-спикер уходящего с поста президента Грузии Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе в пятницу, 15 ноября, покидая занимаемую должность, заявила, что гордится тем, что работала вместе с "выдающимся политиком".

Манджгаладзе, которая была пресс-спикером Саакашвили с 2009 года, на прощальной пресс-конференции поблагодарила представителей СМИ и сотрудников администрации президента за сотрудничество.

"Я рада, что, несмотря на сложную и поляризованную политическую обстановку, эти годы прошли без каких-либо противостояний и конфликтов. В администрации президента работают люди со сверхчеловеческими ресурсами, среди них те, кто работал со времен экс-президента Эдуарда Шеварднадзе", - заявила Манджгаладзе.

Она поблагодарила главу пресс-службы президента Грузии Натию Бандзеладзе за проделанную работу, а также особо отметила заслуги Саакашвили.

"Спасибо президенту Грузии. Хочу сказать, что, несмотря на ошибки, спешку и погрешности, я горжусь, что была рядом с одним из выдающихся политических лидеров Грузии, который перевел страну совсем в другую данность. Я думаю, что история присвоит ему свое место, наивно также думать, что он завершил свою политическую карьеру", - отметила Манджгаладзе.

Срок президентских полномочий Саакашвили истекает 17 ноября, одновременно с инаугурацией нового президента - представителя коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили. Вместе с Саакашвили свои государственные посты покидают члены его команды.

 

Лента новостей
0