Сборная Грузии по футболу до 19 лет выиграла у сверстников из Молдовы

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии, составленная из игроков не старше 19 лет, в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2014 выиграла у сверстников из Молдовы со счетом 2:0.

В матче, проходившем в Тбилиси на стадионе «Михаил Месхи», оба гола были забыты в дебюте: сначала на 4-й минуте отличился Лука Кикабидзе, а спустя еще 4 минуты счет удвоил Георгий Абурджанидзе. А дальше игра шла в спокойном русле, и гостям, несмотря на старание, так и не удалось сократить отставание. А хозяева поля продолжали играть уверенно и было немало возможностей увеличить разницу в счете, однако удары по воротам были неточны.

Сборная Грузии против команды Молдовы сыграла в следующем составе: Курдадзе, Какабадзе, Гурешидзе, Чантурия, Цинцадзе, Абурджания, Папунашвили (46, Горозия), Кикабидзе (61, Кердзевадзе), Тевзадзе, Джикия, Зарандия. Главный тренер команды - Васил Майсурадзе.

Грузинская команда в XI квалификационной группе набрала максимум очков (6 в двух матчах) и теперь ей предстоит 18 ноября сыграть со сверстниками из Нидерландов. В этой группе выступают: Нидерланды, Грузия, Молдова и Уэльс.

Две сильнейших команды каждой из 13 групп, а также сборная, которая финиширует третьей и будет иметь лучшие показатели в матчах с двумя первыми командами своей группы, пройдут в элитный раунд. Матчи этой стадии состоятся весной, когда в борьбу включится и сборная Испании, имеющая наивысший рейтинг. В финальной стадии семь победителей элитного раунда присоединятся к хозяевам турнира венграм. Финальная стадия состоится следующим летом, причем в ней также будут разыграны путевки на чемпионат мира-2015 среди юношей до 20 лет в Новой Зеландии.