Грузинские самбисты готовятся к чемпионату мира в Санкт-Петербурге

Подписаться
Национальная сборная самбистов Грузии в преддверии чемпионата мира (ЧМ), который пройдет с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге (Россия).

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальная сборная самбистов Грузии в преддверии чемпионата мира (ЧМ), который пройдет с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге (Россия) , проводят сборы в Гори. Под руководством главного тренера команды Джондо Музашвили там в зале дзюдо собрались 20 самбистов Грузии, из которых 14 лучших поедут в северную столицу РФ.

Грузинские самбисты будут бороться во всех девяти весовых категориях. А в женских соревнованиях примут участие три представительницы Грузии. Два спортсмена выступят в боевом самбо. Национальная сборная самбистов Грузии в преддверии чемпионата мира (ЧМ), который пройдет с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге (Россия)

В настоящее время все они проводят заключительные тренировки и контрольные схватки, на которых присутствовали президент Федерации самбо Грузии Сосо Липартелиани вместе с ветеранами данного вида спорта. В гостях у самбистов побывал и чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по дзюдо Лаша Шавдатуашвили.

Чемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо в Санкт-Петербурге станет кульминацией торжественных мероприятий, посвященных 75-летию самбо. Предстоящий чемпионат мира по самбо — юбилейный. Ровно 40 лет назад, в 1973 году состоялся первый чемпионат мира по самбо в Тегеране (Иран). Тогда участие в соревнованиях приняли участие команды 11 стран. Ныне же в Санкт-Петербурге соберутся более 60 команд из стран Европы, Азии, Африки и Панамерики. Турнир обещает стать ярким и запоминающимся праздником.

Как сообщают из пресс-службы Министерства спорта и по делам молодежи, грузинская команда будет выступать в следующем составе: 52 кг. – Гиви Надареишвили, 57 кг. – Вахтанг Чидрашвили, 62 кг. – Ушанги Кузанашвили, 68 кг. – Леван Нахуцришвили, 74 кг. – Каха Мамулашвили, 82 кг. – Николоз Куция, 90 кг. – Георгий Байндуров, 100 кг. – Лаша Гурули, +100 кг – Нодар Метревели; женщины: 60 кг. – Шорена Шарадзе, 72 кг. – Нино Одзелашвили, 80 кг. – Ирина Леонидзе; боевое самбо: 82 кг. – Давид Чабукашвили, 100 кг. – Николоз Бибилашвили.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0