Владимир Путин круче Чака Норриса

Подписаться
...Международная федерация тхэквондо вручила президенту России черный пояс девятого дана, что на один дан выше, чем у знаменитого актера.

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия.

источник - газета "Le Point", Франция

перевод - Иносми.ру

... Престижный американский журнал Forbes уже называл Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. А теперь российский лидер может похвастаться тем, что сильнее самого знаменитого героя боевиков Чака Норриса. В среду он побывал с визитом в Южной Корее, где представил проект строительства «железнодорожного шелкового пути» и получил звание «великого мастера» тхэквондо.

Международная федерация тхэквондо вручила президенту России черный пояс девятого дана, что на один дан выше, чем у знаменитого актера.

60-летний Путин (он, кстати, любит выставлять напоказ свою безупречную фигуру по всей России) получил из рук президента Международной федерации тхэквондо черный пояс девятого дана, что на дан больше, чем у человека, который сражался с Брюсом Ли в «Возвращении дракона». «Я не думаю, что заслужил такой высокий дан», - подчеркнул глава российского государства. Нужно отметить, что Владимир Путин ничего не смыслит в этом олимпийском боевом искусстве, в котором используются исключительно удары ногами.

Читайте также: Владимир Путин как идеальный мужчина

Опасный стратег

На самом деле этот почетный титул достался Путину за достижения в развитии спорта в своей стране. Так, например, в октябре в Санкт-Петербурге прошли вторые Всемирные игры боевых искусств, в которых прияли участие представители полутора десятка разных боевых стилей. Хотя российский лидер всего лишь новичок в тхэквондо, он в то же время - настоящий эксперт в дзюдо и обладает в этой дисциплине черным поясом девятого дана. Кроме того, бывший агент КГБ - не только спортсмен высокого уровня, но и опасный стратег.

Его армии не по силам соперничать с американской? Президент России использует вето в Совете безопасности ООН, чтобы не допустить западного вмешательства в Сирии. Башар Асад пересек красную линию, направив химическое оружие против мирного населения в Дамаске? Как настоящий гроссмейстер, Путин предлагает ликвидировать сирийский арсенал. Одним ловким ходом Путин выставил на посмешище Франсуа Олланда (тот уже готовился «наказать» Дамаск) и предложил нежданный выход Бараку Обаме, у которого не было ни малейшего желания ввязываться в новый конфликт.

В довершении картины, его союзник Башар Асад (Кремль активно снабжает его оружием) получил карт-бланш на продолжение репрессий за закрытыми дверями и статус партнера международного сообщества. Тем не менее, в том, что касается ООН, у нового великого мастера тхэквондо есть причины для беспокойства: в июне этого года генсек организации Пан Ги Мун получил черный пояс десятого дана.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20131115/214823264.html

Оригинал публикации: http://www.lepoint.fr/monde/vladimir-poutine-plus-fort-que-chuck-norris-14-11-2013-1757234_24.php

Лента новостей
0