Правительство Грузии согласует проект бюджета на 2014 год с МВФ

Подписаться
Правительство Грузии представит парламенту переработанный проект Государственного бюджета на 2014 год после согласования с Международным валютным фондом.

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Правительство Грузии представит парламенту переработанный проект Государственного бюджета на 2014 год после согласования с Международным валютным фондом (МВФ), сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве.

Министр финансов Грузии Нодар Хадури принял Миссию Международного валютного фонда (МВФ), которую возглавляет Марк Гриффит. На встрече отмечалось, что правительство Грузии, министерство финансов будут активно работать с Международным валютным фондом, с тем, чтобы совместно определить фискальные и макроэкономические параметры на будущий год.

В рамках миссии представители Международного валютного фонда проведут встречи с представителями исполнительной и законодательной власти и обсудят вопросы экономической и финансовой политики страны.

В четверг, 14 ноября, проект государственного бюджета Грузии на 2014 год был представлен парламенту страны министром финансов Нодаром Хадури.

«Проект бюджета на 2014 год основывается на изложенных в программе правительства «Для сильной демократичной, единой Грузии» инициативах и ориентирован на реальное улучшение социального положения населения и благополучие страны», заявил в своем выступлении Нодар Хадури.

В своем выступлении министр финансов отметил, что все замечания и предложения, высказанные при первичном обсуждении проекта госбюджета в парламенте, будут учтены новым составом правительства. Кроме того, основные параметры бюджета  должны быть окончательно согласованы с миссией МВФ, которая прибыла в Тбилиси.

«Правительство намерено представить в парламент доработанный и согласованный проект бюджета к 30 ноября», заявил Нодар Хадури.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0