Грузия принимает участие в 45 сессии комитета Кодекса продовольственной гигиены

Подписаться
Делегация министерства сельского хозяйства Грузии принимает участие в 45 сессии комитета Кодекса продовольственной гигиены в Ханое (Вьетнам).

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Делегация министерства сельского хозяйства Грузии принимает участие в 45 сессии комитета Кодекса продовольственной гигиены в Ханое (Вьетнам). Грузинская сторона принимает участие в мероприятии по приглашению Международной организации по сельскому хозяйству и продовольствия (FAO) и Всемирной организации здравоохранения (WHO), сообщили «Новости-Грузия» в грузинском сельскохозяйственном ведомстве.

45 сессия комитета кодекса продовольственной гигиены проводится в рамках совместной программы продовольственных стандартов FAO и WHO.

"Грузия является страной-членом комитета кодекса продовольственной гигиены и соответственно все те решения, которые будут приняты в рамках сессии будут иметь рекомендательный характер для нашей страны", - сообщили в Минсельхозе.

В стране уже разработан проект Кодекса по безопасности продуктов, который в ближайшее время будет представлен парламенту на утверждение, соответственно, все изменения, принятые в рамках сессии комитета кодекса продовольственной гигиены, для Грузии, как страны-члена этого комитета очень важны.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0