Конфликты, наподобие карабахского, компромиссами не решаются – Искандарян

Подписаться
“Мы будем стоять и добиваться сохранения статус-кво, там где мы не сможем, за нас добьются другие. Это общенациональный консенсус”,- сказал Искандарян.

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия. Конфликты, наподобие карабахского, компромиссами не решаются,  заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян в ходе общественных дебатов на тему “Карабахский конфликт: динамика и перспективы”.

"Карабах это не Синай, это Иерусалим, и его конечно нельзя сравнивать с косовским конфликтом. Там была одна маленькая штука  - бомбили Белград. Если завтра кто-то разбомбит Баку или Ереван, конфликт будет решен”,- сказал он.

Искандарян добавил, что по карабахскому конфликту в Армении есть общенациональный консенсус, особенно учитывая подход азербайджанских властей к решению конфликта и его антиармянскую политику, передает агентство "Новости-Армения".

“Мы будем стоять и добиваться сохранения статус-кво, там где мы не сможем, за нас добьются другие. Это общенациональный консенсус”,-  сказал Искандарян.

По его словам, в азербайджанском обществе тоже есть консенсус по карабахскому конфликту, и интересы армян и азербайджанцев кардинально различаются.

Россия в карабахском конфликте заинтересована в сохранении нынешней ситуации, позволяющей ей сохранять свое влияние в регионе, считает директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

“России не нужны в этом  регионе две вещи:  первая -  мир, а второе - война, и соответственно нынешняя ситуация сохраняется”,- заявил он в ходе общественных дебатов на тему “Карабахский конфликт: динамика и перспективы”.

Общественных дебаты на тему “Карабахский конфликт: динамика и перспективы” были организованы Институтом Кавказа при поддержке и сотрудничестве с Южнокавказским региональным офисом фонда имени Генриха Бёлля.

Лента новостей
0