Грузинские регбисты проиграли сборной США

Перед самым финальным свистком судьи Майка Фрейзера (Новая Зеландия) американцы заработали штрафной и успешно реализовали его.

БИЛИСИ, 16 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальная сборная Грузии по регби в субботу, 16 ноября, проиграла команде США – 23:25.

Матч проходил на новом регбийном стадионе в Рустави в упорной борьбе. Грузинские регбисты открыли счет и вели почти до перерыва. Первый штрафной удар в ворота американцев забил Мераб Квирикашвили примерно с 55 метров и счет стал 3:0. Это произошло на 5-й минуте игры. А еще через минут восемь тот же Квирикашвили прорвался через многочисленный американский кордон в зачетное поле соперников и приземлил мяч, доведя счет до 8:0, но тут же прибавил 2 очка за реализацию – 10:0. На 21-й минуте американцы тоже выполнили занос мяча в зачетное поле соперника и счет стал 10:5.

Дальше динамика хода игры четко прослеживается в изменении счета: 13:5, 13:8. И тут гости еще раз отличились и выполнили занос и реализацию, после чего они вышли вперед и наращивали свое преимущество, пока грузинские регбисты не перехватили инициативу. Они снова вышли вперед – 23:22. Это произошло на 76-й минуте матча, когда до конца игры оставалось почти ничего. Но перед самым финальным свистком судьи Майка Фрейзера (Новая Зеландия) американцы заработали штрафной и успешно реализовали его. Таким образом, грузинские регбисты упустили победу в этом тест-матче – 23:25.

Первый из трех ноябрьских тест-матчей грузинская команда выиграла у сборной Канады – 19:15. Следующий тест-матч она проведет с командой Самоа 23 ноября на тбилисском стадионе "Михаил Месхи".