ФК "Карпаты" обжалует решение ФИФА по поводу футболиста Даушвили

© фото; ФК "Зестафони"Муртаз Даушвили
Муртаз Даушвили - Sputnik Грузия
Подписаться
ФК "Зестафони", с учетом того, что Муртазу Даушвили на момент перехода в новый для клуб не было 23 года, требовал от Львова компенсацию за воспитание и подготовку футболиста в размере 60 тысяч евро за каждый год.

ТБИЛИСИ, 16 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Футбольный клуб "Карпаты" планирует обжаловать  решение палаты ФИФА по рассмотрению споров, обязывающее львовский клуб выплатить грузинскому ФК "Зестафони" 295 тысяч евро, в счет компенсации затрат за воспитание подготовку футболиста Муртаза Даушвили.

"Нам неизвестно, на чем основано такое решение Палаты по рассмотрению споров ФИФА. Поэтому мы будем ходатайствовать, чтобы для нас был подготовлен полный текст решения с мотивационным письмом. После этого ясно, что ФК "Карпаты" обжалует данное решение в спортивном арбитражном суде", - заявил руководитель юридического департамента ФК "Карпаты" Тарас Панкевич на веб-странице футбольного клуба "Карпаты".

"Муртаз Даушвили, который является воспитанником футбольного клуба "Зестафони", в своей команде провел шесть лет. По положению на лето 2011 года, его трансферная цена, по мнению экспертов, была больше, чем миллион евро. Именно летом 2011 года, когда грузинская команда была сконцентрирована на подготовке к матчам Лиги чемпионов УЕФА, между львовскими "Карпатами" и Муртазом Даушвили был оформлен предварительный контракт", - говорится в заявлении клуба "Зестафони".

ФК "Зестафони", с учетом того, что Муртазу Даушвили на момент перехода в новый для клуб не было 23 года, требовала от Львова компенсацию за воспитание и подготовку футболиста в размере 60 тысяч евро за каждый год, проведенный в клубе. В сумме это составило 360 000 евро.

В начале 2012 года в Федерацию футбола Грузии пришло письмо с требованием международного трансферного сертификата футболиста, однако оно было не от имени "Карпат", а от футбольного клуба "Львов". В письме говорилось о том, что Муртаз Даушвили контракт оформил именно с этом клубом, а через некоторое время "Львов" передал футболиста "Карпатам"  и объявил себя банкротом.

"ФК "Зестафони" в связи с этим делом обратился в соответствующие инстанции ФИФА и выиграл дело", - говорится в заявлении грузинской команды.

Лента новостей
0