Программа церемонии инаугурации нового президента Грузии - 17 ноября

Подписаться
Церемония принесения присяги новым президентом Грузии начнется в 13.00, во дворе старого здания парламента в центре Тбилиси и продлится 45 минут

ТБИЛИСИ, 16 ноя - Новости-Грузия. Инаугурация нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили пройдет в Тбилиси в воскресенье, 17 ноября.  Мероприятия начнутся в первой половине дня и продлятся до вечера.

Церемония принесения присяги новым президентом Грузии начнется в 13.00, во дворе старого здания парламента в центре Тбилиси и продлится 45 минут.По сообщению комиссии по подготовке церемонии, в инаугурации будет задействован "военный компонент", музыкальное сопровождение обеспечат симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета,  ансамбли "Рустави" и "Мартве"

С 14.00 по 14.15 пройдет церемония возложения цветов к мемориалу героям, павшим за территориальную целостность Грузии.

С 14.30  до 15.40 - официальный обед в гостинице Courtyard Marriott, который даст избранный президент в честь глав иностранных делегаций, которые прибыли в Грузию по случаю инаугурации.

С 15.45 до 17.45 - двусторонние встречи Маргвелашвили с главами иностранных делегаций в гостинице Courtyard Marriott.

С 18.00 до 19.00 - гала-концерт по случаю инаугурации президента Грузии в Государственном академическом театре им. Шота Руставели.

С 19.15 до 20.30 - прием от имени Маргвелашвили в гостинице Sheraton Metechi Palace.

На инаугурацию президента Грузии прибывают 56 делегации из различных стран и от международных организаций.

В течение всего дня в Tbilisi Marriott будет работать медиа-центр.

 

 

 

Лента новостей
0