Последние приготовления к инаугурации Маргвелашвили - ВИДЕО

Подписаться
Впервые жители Грузии будут следить за инаугурацией только по телевизору. Прежне церемонии проходили на проспекте Руставели, и сопровождались военным парадом и присутствием большого количества гостей.

ТБИЛИСИ, 16 ноя - Новости-Грузия. Генеральная репетиция инаугурации новоизбранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили прошла в субботу в Тбилиси, во дворе старого здания парламента. Новый глава государства, вступающий в должность, отказался от помпезных торжеств и ранее сам заявил, что церемония будет очень скромной. На ней Маргвелашвили принесет присягу и поблагодарит грузинский народ за оказанное ему доверие. Видео - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA

В церемонии примут участие подразделения вооруженных сил Грузии, одетые в парадную и полевую форму, будет играть капелла и симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета, выступят ансамбли "Рустави" и "Мартве". Впервые жители Грузии будут следить за инаугурацией  только по телевизору. Прежне церемонии проходили на проспекте Руставели, и сопровождались военным парадом и присутствием большого количества гостей.

Лента новостей
0